Ingresar   |   Correo
Llamados de PrensaLlamados de Prensa 
19 de abril de 2015

 

Descargas
Seleccione una fecha:
20/04/2015
21/04/2015
Llamados de Prensa correspondientes al 20/04/2015 Descargar: PDF Excel
Escuela Hora de Entrega Espacio Curricular Turno Horas Carácter Nivel Curso División Motivo
Ver Destacados AGROTECNICA ANA PEREZ CIANI 08:00 GEOGRAFIA (PROD. AGROP.) TARDE 03 SUPLENTE ORIENTADO 4 1 6-H
Ver Destacados AGROTECNICA ANA PEREZ CIANI 08:00 CONSTRUCCION DE CIUDADANIA (PROD. AGROP.) TARDE 03 INTERINO ORIENTADO 4 2 RES. Nº 601-ME-15
Ver Destacados AGROTECNICA GONZALO A. DOBLAS 09:00 HIGIENE Y SEGURIDAD LABORAL (GRUPO) TARDE 04 INTERINO BASICO 1 2 BAJA
Ver Destacados AGROTECNICA GONZALO A. DOBLAS 09:00 TECNOLOGIA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 1 2 6-H
Ver Destacados ALAS ARGENTINAS 14:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA TARDE 03 SUPLENTE BASICO 2 3 BAJA
Ver Destacados ALEJANDRO MARIA DE AGUADO 09:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 2 2 BAJA
Ver Destacados BACHILLERATO COLUMNA CABOT 14:00 PRECEPTOR-VARON UNICO -- SUPLENTE SECUNADRIO -- -- 9-A
Ver Destacados BLAS PARERA 14:30 TECNOLOGIA TARDE 03 SUPLENTE BASICO 1 2 6-E
Ver Destacados BLAS PARERA 14:30 TECNOLOGIA TARDE 03 SUPLENTE BASICO 3 2 6-E
Ver Destacados CECILIO AVILA 09:00 BIOLOGIA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 3 1 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados CECILIO AVILA 14:00 BIOLOGIA TARDE 03 SUPLENTE BASICO 3 2 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados CECILIO AVILA 14:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA TARDE 03 INTERINO BASICO 2 2 BAJA
Ver Destacados CECILIO AVILA 14:00 EDUCACION ARTISTICA-TEATRO TARDE 03 INTERINO BASICO 2 2 BAJA
Ver Destacados CENS Nº 239 21:00 HISTORIA Y GEOGRAFIA NOCHE 03 SUPLENTE MEDIO 2 2 7-II-F
Ver Destacados CENTRO POLIVALENTE DE ARTE 16:30 LENGUA TARDE 05 INTERINO BASICO 2 2 BAJA
Ver Destacados COL. SEC. JUAN PABLO ECHAGUE 15:00 TECNOLOGIA DE GESTION (EGO) TARDE 05 SUPLENTE ORIENTADO 4 2 7-II-E
Ver Destacados COL. SEC. JUAN PABLO ECHAGUE 15:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA (EGO) MAÑANA 03 SUPLENTE ORIENTADO 6 2 BAJA
Ver Destacados COLEGIO CAPITAN DE FRAGATA CARLOS MARIA MOYANO 15:00 BIOLOGIA TARDE 04 INTERINO BASICO 1 1 BAJA
Ver Destacados COLEGIO CAPITAN DE FRAGATA CARLOS MARIA MOYANO 15:00 BIOLOGIA TARDE 02 INTERINO BASICO 3 3 BAJA
Ver Destacados COLEGIO NACIONAL MONS. DR. PABLO CABRERA 09:30 TECNOLOGIA MAÑANA 03 SUPLENTE R BASICO 3 3 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados COLEGIO NACIONAL MONS. DR. PABLO CABRERA 09:30 TECNOLOGIA MAÑANA 03 SUPLENTE R BASICO 2 4 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados COLEGIO NACIONAL MONS. DR. PABLO CABRERA 09:30 TECNOLOGIA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 2 5 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados COLEGIO NACIONAL MONS. DR. PABLO CABRERA 09:30 TECNOLOGIA MAÑANA 03 SUPLENTE R BASICO 3 2 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados COLEGIO NACIONAL MONS. DR. PABLO CABRERA 09:30 TECNOLOGIA MAÑANA 03 SUPLENTE R BASICO 3 4 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados COLEGIO NACIONAL MONS. DR. PABLO CABRERA 09:30 COMUNICACION MAÑANA 04 SUPLENTE ORIENTADO 6 5 7-II-F
Ver Destacados COLEGIO NACIONAL MONS. DR. PABLO CABRERA 10:30 FORMACION ETICA Y CUIDADANA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 3 5 RES. Nº 2627-ME-12
Ver Destacados COLEGIO NACIONAL MONS. DR. PABLO CABRERA 10:30 QUIMICA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 3 5 RES. Nº 2627-ME-12
Ver Destacados COLEGIO NACIONAL MONS. DR. PABLO CABRERA 10:30 QUIMICA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 3 7 RES. Nº 2627-ME-12
Ver Destacados COLEGIO PROVINCIAL Bº PARQUE RIV. NORTE 15:00 MATEMATICA APLICADA (HCS) TARDE 03 INTERINO ORIENTADO 6 1 BAJA
Ver Destacados COLEGIO PROVINCIAL Bº PARQUE RIV. NORTE 15:00 MATEMATICA I (CN) TARDE 04 INTERINO ORIENTADO 4 3 BAJA
Ver Destacados COLEGIO PROVINCIAL Bº PARQUE RIV. NORTE 15:00 MATEMATICA I (HCS) TARDE 04 SUPLENTE ORIENTADO 4 2 BAJA
Ver Destacados COLEGIO PROVINCIAL CHIMBAS Nº 1 18:00 TECNOLOGIA VESPERTINO 03 SUPLENTE BASICO 3 1 BAJA
Ver Destacados COLEGIO PROVINCIAL CHIMBAS Nº 1 18:00 TECNOLOGIA VESPERTINO 03 SUPLENTE BASICO 3 2 BAJA
Ver Destacados COLEGIO PROVINCIAL DE SANTA LUCIA 09:00 PSICOLOGIA (CAD) MAÑANA 04 SUPLENTE ORIENTADO 5 3 ART
Ver Destacados COLEGIO PROVINCIAL DE SANTA LUCIA 09:00 EDUCACION ARTISTICA-TEATRO TARDE 03 SUPLENTE BASICO 2 2 7-II-F
Ver Destacados COLEGIO SEC. DR. DIEGO DE SALINAS 19:00 EDUCACION FISICA II -MUJER(HCS) MAÑANA 03 SUPLENTE ORIENTADO 5 1 6-E
Ver Destacados COLEGIO SEC. DR. DIEGO DE SALINAS 19:00 EDUCACION FISICA I -MUJER(HCS) MAÑANA 03 SUPLENTE ORIENTADO 4 1 6-E
Ver Destacados COLEGIO SEC. DR. DIEGO DE SALINAS 19:00 EDUCACION FISICA I -MUJER(HCS) MAÑANA 03 SUPLENTE ORIENTADO 4 2 6-E
Ver Destacados COLEGIO SEC. DR. DIEGO DE SALINAS 19:00 EDUCACION FISICA II -MUJER(HCS) TARDE 03 SUPLENTE ORIENTADO 5 2 6-E
Ver Destacados COLEGIO SEC. DR. DIEGO DE SALINAS 19:00 EDUCACION FISICA-MUJER TARDE 03 SUPLENTE BASICO 1 2 6-E
Ver Destacados COLEGIO SEC. DR. DIEGO DE SALINAS 19:00 EDUCACION FISICA-MUJER TARDE 03 SUPLENTE BASICO 3 2 6-E
Ver Destacados COLEGIO SEC. DR. DIEGO DE SALINAS 20:30 TECNOLOGIA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 1 1 6-C
Ver Destacados DEC. DE COM. NOCTURNA DR. SANTIAGO CORTINEZ 21:45 LENGUA EXTRANJERA-INGLES NOCHE 03 SUPLENTE BASICO 3 4 6-G
Ver Destacados DEC. DE COM. NOCTURNA DR. SANTIAGO CORTINEZ 21:45 BIOLOGIA (EGO) NOCHE 03 SUPLENTE ORIENTADO 6 3 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 2 7 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 2 3 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 2 1 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 HISTORIA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 2 2 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 HISTORIA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 3 2 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 2 08:00 LENGUA EXTRANJERA- INGLES TARDE 03 INTERINO BASICO 1 4 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 2 08:00 INFORMATICA MAÑANA 02 INTERINO BASICO 3 2 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 2 10:30 GEOGRAFIA TARDE 02 INTERINO BASICO 2 3 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 3 09:00 CIRCUITO ELECTRICO Y REDES MAÑANA 05 SUPLENTE ORIENTADO 4 5 6-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 3 09:00 TECNOLOGIA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 3 1 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 3 09:00 TECNOLOGIA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 3 2 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 3 09:00 DIBUJO TECNICO III MAÑANA 04 SUPLENTE BASICO 3 6 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 3 09:30 PRECEPTOR-VARON VESPERTINO -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 3 09:30 BIOLOGIA II (CN) TARDE 04 INTERINO ORIENTADO 5 5 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 8 15:00 BIBLIOTECARIO MAÑANA -- INTERINO SECUNADRIO -- -- CREACION RES. 0735-ME-15
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 8 15:45 BIBLIOTECARIO TARDE -- INTERINO SECUNADRIO -- -- CREACION RES. 0735-ME-15
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 8 17:00 PROCESOS PRODUCTIVOS (PBS) MAÑANA 03 INTERINO ORIENTADO 5 2 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 8 15:30 QUIMICA TARDE 03 INTERINO BASICO 3 1 BAJA
Ver Destacados EGB 3 Y POLIMODAL ESPAÑA 08:30 LENGUA EXTRANJERA-INGLES MAÑANA 03 INTERINO BASICO 3 1 BAJA
Ver Destacados EGB 3 Y POLIMODAL ESPAÑA 08:30 GEOGRAFIA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 3 1 6-G
Ver Destacados EGB 3 Y POLIMODAL ESPAÑA 08:30 GEOGRAFIA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 3 2 6-G
Ver Destacados EGB 3 Y POLIMODAL ESPAÑA 09:30 EDUCACION ARTISTICA-MUSICA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 1 4 7-II-E
Ver Destacados EGB 3 Y POLIMODAL ESPAÑA 09:30 EDUCACION ARTISTICA-MUSICA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 1 3 7-II-E
Ver Destacados EGB 3 Y POLIMODAL ESPAÑA 09:30 EDUCACION ARTISTICA-MUSICA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 1 1 7-II-E
Ver Destacados EGB 3 Y POLIMODAL ESPAÑA 09:30 EDUCACION ARTISTICA-MUSICA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 1 2 7-II-E
Ver Destacados GENERAL ANTONIO BALCARCE 09:00 HISTORIA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 1 1 7-II-F
Ver Destacados HIPOLITO VIEYTES 09:15 HISTORIA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 2 1 BAJA
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 08:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES (HCS) VESPERTINO 03 INTERINO ORIENTADO 6 2 RES. Nº 1453-ME-15
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 09:00 PRECEPTOR-MUJER TARDE -- INTERINO SECUNADRIO -- -- BAJA
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 10:00 LENGUA Y LITERATURA III (HCS) VESPERTINO 03 INTERINO ORIENTADO 6 2 RES. Nº 1453-ME-15
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 12:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA (HCS) VESPERTINO 03 INTERINO ORIENTADO 6 2 RES. Nº 1453-ME-15
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 14:00 EDUCACION FISICA III-VARON (HCS) MAÑANA 03 INTERINO ORIENTADO 6 2 RES. Nº 1453-ME-15
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 15:00 HISTORIA REGIONAL (HCS) VESPERTINO 04 INTERINO ORIENTADO 6 2 RES. Nº 1453-ME-15
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 15:00 PROBLEMATICA DEL MUNDO ACTUAL (HCS) VESPERTINO 04 INTERINO ORIENTADO 6 2 RES. Nº 1453-ME-15
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 18:00 CIENCIAS POLITICAS (HCS) VESPERTINO 04 INTERINO ORIENTADO 6 2 RES. Nº 1453-ME-15
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 19:00 MATEMATICA APLICADA (HCS) VESPERTINO 03 INTERINO ORIENTADO 6 2 RES. Nº 1453-ME-15
Ver Destacados ING. ENRIQUE MOSCONI 20:00 PROYECTO DE INVESTIGACION SOCIO COMUNITARIO (HCS) VESPERTINO 04 INTERINO ORIENTADO 6 2 RES. Nº 1453-ME-15
Ver Destacados JOSE MARIA TORRES 15:00 QUIMICA TARDE 04 SUPLENTE ORIENTADO 4 1 7-II-F
Ver Destacados JOSE MARIA TORRES 15:00 QUIMICA TARDE 04 SUPLENTE ORIENTADO 4 2 7-II-F
Ver Destacados JOSE MARIA TORRES 15:00 MATEMATICA APLICADA TARDE 03 INTERINO ORIENTADO 6 1 BAJA
Ver Destacados LICEO PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO 15:30 HISTORIA TARDE 03 INTERINO BASICO 1 3 BAJA
Ver Destacados LICEO PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO 15:30 FORMACION ETICA Y CIUDADANA TARDE 02 INTERINO BASICO 1 6 BAJA
Ver Destacados LICEO PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO 15:00 HISTORIA TARDE 03 INTERINO BASICO 1 2 BAJA
Ver Destacados LICEO PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO 15:00 HISTORIA TARDE 02 INTERINO BASICO 3 4 BAJA
Ver Destacados LICEO PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO 15:00 TECNOLOGIA TARDE 03 SUPLENTE BASICO 3 3 ART
Ver Destacados LICEO PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO 15:00 EDUCACION ARTISTICA MUSICA TARDE 03 SUPLENTE R BASICO 1 4 COM. DE SERVICIOS
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO# -- PRACTICA DE LENGUA Y LITERATURA (PEI) MAÑANA Y TARDE 10 SUPLENTE SUPERIOR 1 UNICA 5-C
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO# -- COMUNICACION,CULTURA Y TECONOLOGIAS DE LA INFORMACION Y COMUNICACION (PEI) MAÑANA Y TARDE 06 SUPLENTE SUPERIOR 3 UNICA 5-C
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO# -- ALFABETIZACION (PEP) MAÑANA Y TARDE 10 SUPLENTE SPERIOR 2 1 5-C
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 08:30 PROYECTO DE INVESTIGACION SOCIO-COMUNITARIO (CN) MAÑANA 05 SUPLENTE R ORIENTADO 6 1 6-H
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 09:00 QUIMICA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 3 6 BAJA
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 09:30 EDUCACION ARTISTICA-ARTES VISUALES MAÑANA 03 SUPLENTE R BASICO 3 4 6-E
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 09:30 EDUCACION ARTISTICA-ARTES VISUALES MAÑANA 03 SUPLENTE R BASICO 3 5 6-E
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 10:00 TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y LA COMUNICACION (HCS) MAÑANA 04 SUPLENTE ORIENTADO 5 6 6-C
Ver Destacados PRESIDENTE SARMIENTO 09:00 TECNOLOGIA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 1 2 BAJA
Ver Destacados SATURNINO SARASSA 15:00 BIOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE TARDE 03 SUPLENTE R BASICO 2 1 6-H
Ver Destacados SATURNINO SARASSA 15:00 BIOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE TARDE 03 SUPLENTE R BASICO 2 2 6-H
Ver Destacados UGDA - ZONA CAPITAL 08:00 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "E.N.I Nº 3 JULIETA SARMIENTO" MAÑANA -- SUPLENTE INICIAL -- -- ART
Ver Destacados UGDA - ZONA CAPITAL 10:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA DR. JUAN CRISOSTOMO ALBARRACIN" TARDE -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-G
Ver Destacados UGDA - ZONA CAPITAL 09:00 MAESTRO DE GRUPO ESCOLAR SORDO "E.E.E. JOSE A. TERRY" TARDE -- SUPLENTE EDUCACION ESPECIAL -- -- DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados UGDA - ZONA CAPITAL 09:00 MAESTRO ESPECIAL -AGROPECUARIA "E.E.E. MULTIPLE DE POCITO" MAÑANA Y TARDE -- SUPLENTE EDUCACION ESPECIAL -- -- ART
Ver Destacados UGDA - ZONA CAPITAL 09:00 MAESTRA DE GRADO PSICOMOTRIZ/ IRREGULARES PSIQUICOS "E.E.E. MULTIPLE DE SARMIENTO" MAÑANA -- SUPLENTE EDUCACION ESPECIAL -- -- 7-II-E
Ver Destacados UGDA - ZONA L (IGLESIA) 08:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "E.N.I Nº 32 RODEO IGLESIA" MAÑANA -- SUPLENTE INICIAL -- -- 6-E
Ver Destacados UGDA - ZONA L (IGLESIA) 08:30 MAESTRA DE ESPECILIDADES - EDUCACION FISICA "ESCUELA DALMACIO V. SARFIELD" JORNADA COMPLETA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-E
Ver Destacados UGDA - ZONA P 09:30 MAESTRA DE GRADO JORNADA COMPLETA "ESCUELA ESTEBAN DE LUCA" JORNADA COMPLETA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-E
Ver Destacados UGDA - ZONA R 10:30 MAESTRO DE ESPECIALIDADES - AGRICULTURA Y GRANJA "ESCUELA DR. CARLOS DONCEL" TARDE -- INTERINO PRIMARIO -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA R 08:00 MAESTRA DE GRADO J.S. "ESCUELA RABINDRANTH TAGORE" MAÑANA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-E
Ver Destacados UGDA - ZONA R 08:00 MAESTRA DE GRADO J.S."ESCUELA RABINDRANTH TAGORE" TARDE -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-E
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 11:00 MAESTRO DE ESPECIALIDADES - EDUCACION FISICA "ESCUELA ELVIRA DE LA RIESTRA DE LAINEZ" MAÑANA Y TARDE -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-E
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 11:00 MAESTRO DE ESPECIALIDAES - ACTIVIDADES PRACTICAS (TECNOLOGIA) "ESCUELA PROVINCIA DE CATAMARCA" MAÑANA -- SUPLENTE INICIAL Y/O PRIMARIO -- -- 6-E
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 11:00 MAESTRO DE ESPECIALIDADES - MUSICA "ESCUELA POLICIA DE LA PROVINCIA DE SAN JUAN) MAÑANA Y TARDE -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-E
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 09:30 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA ARTURO CAPDEVILA" MAÑANA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 12:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA EJERCITO DE LOS ANDES" Por Listado General de la Provincia MAÑANA Y TARDE -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-G
COMUNICADOS DE PRENSA
No se encontraron comunicados de prensa para la fecha seleccionada
Optimizado para 1024x768. Copyright © 2009 Ministerio de Educación del Gobierno de San Juan. Todos los derechos reservados.