Ingresar   |   Correo
Llamados de PrensaLlamados de Prensa 
27 de julio de 2016

 

Seleccione una fecha:
27/07/2016
28/07/2016
Llamados de Prensa correspondientes al 27/07/2016 Descargar: PDF Excel
Escuela Hora de Entrega Espacio Curricular Turno Horas Carácter Nivel Curso División Motivo
Ver Destacados DIRECCION DE EDUCACION SUPERIOR(Centro Cívico 2º piso-Núcleo 3) 09:30 SUPERVISOR/A MAÑANA - TARDE - VESPERTINO -NOCHE -- INTERINO SUPERIOR -- -- BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 DE JACHAL 11:00 LENGUA EXTRANJERA - INGLES MAÑANA 03 SUPLENTE SECUNDARIO 1 1 7-II-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 5 10:00 EDUCACION FISICA II-VARON MAÑANA 03 INTERINO SECUNDARIO 5 1 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 5 10:00 EDUCACION FISICA -VARON TARDE 03 INTERINO SECUNDARIO 2 1 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 5 10:00 EDUCACION FISICA -VARON MAÑANA 03 INTERINO SECUNDARIO 2 2 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 5 10:00 EDUCACION FISICA -VARON MAÑANA 03 INTERINO SECUNDARIO 3 2 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 5 10:00 EDUCACION FISICA I-VARON MAÑANA 03 INTERINO SECUNDARIO 4 1 BAJA
Ver Destacados INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACION FISICA # -- ESPACIO DEPORTES DE HABILIDADES ABIERTAS 1 EJE: HANDBOL MAÑANA 03 INTERINO A TERMINO SUPERIOR 3 A RES. Nº 3504-ME-99
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 09:00 ECOLOGIA AMBIENTE URBANO Y RURALES MAÑANA 05 SUPLENTE R. SECUNDARIO 6 2 7-II-D
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 10:00 AYUDANTE DE CLASES PRACTICAS - CIENCIAS BIOLOGICAS MAÑANA -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 7-II-D
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO # -- DEFINICION INSTITUCIONAL III:EDUCACION TECNOLOGICA (PEI) MAÑANA 06 INTERINO A TERMINO SUPERIOR 4 1 BAJA
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO #1 -- DEFINICION INSTITUCIONAL III:"LECTURA Y ESCRITURA ACADEMICA" PEP TARDE 06 INTERINO A TERMINO SUPERIOR 4 3 BAJA
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO #2 -- DEFINICION INSTITUCIONAL III:INTERPRETACION DE TEXTOS LITERARIOS INFANTILES-PEP TARDE 06 INTERINO A TERMINO SUPERIOR 4 4 BAJA
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO #3 -- DEFINICION INSTITUCIONAL III:EL JUEGO DE LA MATEMATICA EN EL CONTEXTO ESCOLAR-PEP TARDE 06 INTERINO A TERMINO SUPERIOR 4 2 BAJA
Ver Destacados SECUNDARIA ALEJANDRO MARIA DE AGUADO 09:00 HISTORIA MAÑANA 03 INTERINO SECUNDARIO 2 2 BAJA
Ver Destacados SECUNDARIA PRESIDENTE SARMIENTO 10:00 BIBLIOTECARIO MAÑANA -- INTERINO SECUNDARIO -- -- BAJA
Ver Destacados SUPERVISION GENERAL DE EDUCACION SEC.ORIENTADA Y ARTISTICA(Centro Cívico 2º piso, Núcleo 4) 10:00 DIRECTOR/A "ESCUELA SECUNDARIA JOSE MARIA TORRES" TARDE -- INTERINO SECUNDARIO -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - CAPITAL 08:00 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "E.N.I. Nº 3 JULIETA SARMIENTO" MAÑANA -- SUPLENTE INICIAL -- -- A.R.T.
Ver Destacados UGDA - CAPITAL 09:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA CLARA ROSA CORTINEZ" MAÑANA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados UGDA - CAPITAL 09:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA PAULA A. DE SARMIENTO" TARDE -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-E
Ver Destacados UGDA - CAPITAL 08:00 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "ESCUELA MANUEL LAINEZ" TARDE -- INTERINO INICIAL -- -- RES. Nº 4399-ME-16
Ver Destacados UGDA - CAPITAL 08:00 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "ESCUELA MANUEL LAINEZ" TARDE -- INTERINO INICIAL -- -- RES. Nº 4399-ME-16
Ver Destacados UGDA - CAPITAL 10:30 MAESTRA ESPECIAL DE ESPECIALIDADES - MUSICA "E.E.E. MERCEDITAS DE SAN MARTIN" MAÑANA -- INTERINO EDUCACION ESPECIAL -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - CAPITAL 10:00 MAESTRA DE GRADO PSICOMOTRIZ "E.E.E. MULTIPLE DE RIVADAVIA" MAÑANA -- INTERINO EDUCACION ESPECIAL -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - CAPITAL 10:00 MAESTRA DE GRADO PSICOMOTRIZ "E.E.E. MULTIPLE DE RIVADAVIA" TARDE -- INTERINO EDUCACION ESPECIAL -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - CAPITAL 10:00 CELADORA "E.E.E. MULTIPLE DE RIVADAVIA" TARDE -- INTERINO EDUCACION ESPECIAL -- -- TRASLADO, RES. Nº 8101-ME-16
Ver Destacados UGDA - ZONA G (JACHAL) 09:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA ANTONIO QUARANTA" TARDE -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA G (JACHAL) 09:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA JUAN MARTIN DE PUEYRREDON" UNICO -- INTERINO PRIMARIA -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA P 09:30 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA EUSEBIO SEGUNDO ZAPATA" JORNADA COMPLETA -- INTERINO PRIMARIO -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA P 10:00 MAESTRA DE ESPECIALIDADES - INGLES "ESCUELA EUSEBIO SEGUNDO ZAPATA" JORNADA COMPLETA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados UGDA - ZONA P 10:30 MAESTRA DE ESPECIALIDADES - EDUCACION FISICA "ENI Nº 7 AYAC YANEN" MAÑANA Y TARDE -- SUPLENTE INICIAL -- -- DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados UGDA - ZONA P 09:30 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA CARLOS PELLEGRINI" MAÑANA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados UGDA - ZONA P 08:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "ESCUELA GRANADEROS DE SAN MARTIN" MAÑANA -- SUPLENTE PRIMARIA -- -- 7-II-D
Ver Destacados UGDA - ZONA R 10:30 MAESTRA DE ESPECIALIDADES - MUSICA "J.I.N.Z. Nº 1 -SARMIENTO-" MAÑANA Y TARDE -- INTERINO PRIMARIO -- -- RES. Nº 2801-ME-16
Ver Destacados UGDA - ZONA R 10:30 CELADOR "ESCUELA ALBERGUE JOSE MANUEL ESTRADA" ROTATIVO -- INTERINO PRIMARIO -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA R 08:00 MAESTRO DE GRADO "ESCUELA 20 DE JUNIO" JORNADA COMPLETA -- INTERINO PRIMARIO -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA R 08:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA ALBERGUE JOSEFA RAMIREZ DE GARCIA" MAÑANA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 7-II-D
Ver Destacados UGDA - ZONA R 08:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA ALAS ARGENTINA" MAÑANA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- PRE-PARTO
Ver Destacados UGDA - ZONA R 08:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA PEDRO ALVAREZ" JORNADA COMPLETA -- INTERINO PRIMARIO -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA R 09:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "E.N.I. Nº 51" TARDE -- SUPLENTE INICIAL -- -- 7-II-D
Ver Destacados UGDA - ZONA R 09:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "E.N.I. Nº 42" TARDE -- SUPLENTE INICIAL -- -- PRE-PARTO
Ver Destacados UGDA - ZONA R 09:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "E.N.I. Nº 26 TAYMENTA" MAÑANA -- SUPLENTE INICIAL -- -- CORTO TRATAMIENTO
Ver Destacados UGDA - ZONA R 08:00 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA SAN JUAN EUDES" JORNADA COMPLETA -- SUPLENTE PRIMARIA -- -- 7-II-D
Ver Destacados UGDA - ZONA R 08:00 MAESTRO DE GRADO NIVELADOR "ESCUELA ESPAÑA" TARDE -- INTERINO PRIMARIA -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA R 09:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "E.N.I. Nº 25 GABRIEL GARCIA MARQUEZ" TARDE -- SUPLENTE INICIAL -- -- 7-II-D
Ver Destacados UGDA - ZONA R 09:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "ESCUELA DR. ALBERT SCHWEITZER" MAÑANA -- INTERINO INICIAL -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 08:30 MESTRA DE NIVEL INICIAL "ESCUELA VICECOMODORO MARAMBIO" TARDE -- INTERINO INICIAL -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 08:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "E.N.I. Nº 43" MAÑANA -- SUPLENTE INICIAL -- -- 7-II-D
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 08:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "ESCUELA CAPITAN JUAN EUGENIO DE MALLEA -EMER" MAÑANA -- INTERINO INICIAL -- -- BAJA
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 08:30 MAESTRA DE NIVEL INICIAL "ESCUELA ELSA BORNEMANN -EX ENI Nº 30" TARDE -- SUPLENTE INICIAL -- -- 7-II-D
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 09:30 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA PRESIDENTE DR. ARTURO ILLIA" TARDE -- SUPLENTE PRIMARIA -- -- DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 09:30 MAESTRA DE GRADO "ESCUELA DRA. CARMEN PEÑALOZA DE VARESE" MAÑANA -- SUPLENTE PRIMARIA -- -- DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados UGDA - ZONA S-O 09:30 MAESTRO DE GRADO "ESCUELA PRESIDENTE AVELLANEDA" MAÑANA -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 6-E
COMUNICADOS DE PRENSA
No se encontraron comunicados de prensa para la fecha seleccionada
Optimizado para 1024x768. Copyright © 2009 Ministerio de Educación del Gobierno de San Juan. Todos los derechos reservados.