Ingresar   |   Correo
Llamados de PrensaLlamados de Prensa 
26 de julio de 2014

 

Seleccione una fecha:
28/07/2014
29/07/2014
Llamados de Prensa correspondientes al 28/07/2014 Descargar: PDF Excel
Escuela Hora de Entrega Espacio Curricular Turno Horas Carácter Nivel Curso División Motivo
Ver Destacados AGROTECNICA DR. MANUEL BEGRANO 15:30 HISTORIA TARDE 02 INTERINO BASICO 2 3 BAJA
Ver Destacados AGROTECNICA DR. MANUEL BEGRANO 15:30 FORMACIONE TICA Y CIUDADANA TARDE 02 INTERINO BASICO 2 3 BAJA
Ver Destacados AGROTECNICA SARMIENTO 10:00 LENGUA MAÑANA 05 SUPLENTE BASICO 2 1 6-E
Ver Destacados AGROTECNICA SARMIENTO 10:00 LENGUA MAÑANA 05 SUPLENTE BASICO 2 2 6-E
Ver Destacados CENS RIVADAVIA 22:00 PRECEPTOR-VARON NOCHE -- INTERINO MEDIO -- -- RES. Nº 6005-ME-14
Ver Destacados CENTRO DE EDUCACION FISICA Nº 20 14:00 PROFESOR DE CENTRO VARON TARDE -- SUPLENTE MEDIO -- -- 6-E
Ver Destacados CENTRO POLIVALENTE DE ARTE 16:30 PSICOLOGIA (CAD) TARDE 04 SUPLENTE ORIENTADO 5 1 6-E
Ver Destacados CENTRO POLIVALENTE DE ARTE 16:30 FILOSOFIA (HCS) TARDE 04 SUPLENTE ORIENTADO 6 2 6-E
Ver Destacados CENTRO POLIVALENTE DE ARTE 16:30 FORMACION ETICA Y CIUDADANA (HCS) TARDE 03 SUPLENTE ORIENTADO 6 2 6-E
Ver Destacados COL. SEC. ANTONIO DE LA TORRE 18:00 VICE-RECTOR/A TARDE -- SUPLENTE R SECUNDARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados COL. SEC. JUAN PABLO ECHAGUE 15:00 LENGUA TARDE 05 INTERINO BASICO 1 2 BAJA
Ver Destacados COL. SEC. JUAN PABLO ECHAGUE 15:00 LENGUA TARDE 05 INTERINO BASICO 2 2 BAJA
Ver Destacados COL. SEC. JUAN PABLO ECHAGUE# 15:00 LENGUA TARDE 05 INTERINO BASICO 1 1 BAJA
Ver Destacados COL. SEC. JUAN PABLO ECHAGUE# 15:00 LENGUA TARDE 05 INTERINO BASICO 2 1 BAJA
Ver Destacados COL. SEC. NOCTURNO SANTA MARIA 20:30 PRECEPTOR-VARON NOCHE -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados COL. SEC. NOCTURNO SANTA MARIA 20:30 PRECEPTOR-MUJER NOCHE -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 6-E
Ver Destacados COL. SEC. NOCTURNO SANTA MARIA 20:30 FORMACION ETICA Y CIUDADANA (HCS) NOCHE 03 INTERINO ORIENTADO 6 3 BAJA
Ver Destacados COL. SEC. NOCTURNO SANTA MARIA 20:30 ECONOMIA (EGO) NOCHE 04 SUPLENTE ORIENTADO 5 1 6-E
Ver Destacados COLEGIO PROVINCIAL CHIMBAS Nº 1 18:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA TARDE 03 SUPLENTE BASICO 2 2 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 DE ALBARDON 17:30 M.E.P.: CONSTRUCCIONES- CON ASIGNACION DE FUNCIONES EN: CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO OBRA GRUESA; TRABAJO FINAL; CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO OBRA FINA MAÑANA -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- ART
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 DE ALBARDON 18:00 BIOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE TARDE 03 SUPLENTE BASICO 2 1 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 DE ALBARDON 18:00 BIOLOGIA TARDE 02 SUPLENTE BASICO 3 1 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 DE ALBARDON 18:00 BIOLOGIA TARDE 02 SUPLENTE BASICO 3 2 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 DE ALBARDON 18:00 EDUCACION ARTISTICA-ARTES VISUALES TARDE 03 SUPLENTE BASICO 3 2 7-II-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 08:45 LENGUA EXTRANJERA-INGLES TARDE 03 SUPLENTE BASICO 2 6 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 PRECEPTOR-VARON TARDE -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:15 PRECEPTOR-MUJER MAÑANA -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:15 PRECEPTOR-VARON MAÑANA -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 7-II-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 4 10:00 HISTORIA TARDE 02 INTERINO BASICO 3 6 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 4 10:00 HISTORIA (EGO) TARDE 03 INTERINO ORIENTADO 4 5 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 4 10:00 ADMINISTRACION Y GESTION DE RECURSOS HUMANOS (EGO) MAÑANA 05 SUPLENTE ORIENTADO 4 4 BAJA
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. MANUEL BELGRANO-CAUCETE 09:30 ASESOR PEDAGOGICO/A MAÑANA Y TARDE -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 6-G
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. SAN MARTIN 09:00 OFERTA PLURILINGUISTICAS-INGLES (CN) MAÑANA 03 SUPLENTE ORIENTADO 6 1 6-G
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. SAN MARTIN 09:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES (EGO) MAÑANA 03 SUPLENTE ORIENTADO 6 7 6-G
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. SAN MARTIN 09:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES (EGO) MAÑANA 03 SUPLENTE ORIENTADO 6 9 6-G
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 09:00 AYUDANTE DE CLASES PRACTICAS "CIENCIAS BIOLOGICAS" MAÑANA -- SUPLENTE R SECUNDARIO -- -- DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 10:30 BIOLOGIA I (HCS) MAÑANA 04 SUPLENTE ORIENTADO 4 6 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados SEC. DE COM. NOCTURNA DR. SANTIAGO CORTINEZ 22:30 PROYECTO Y GESTION DE MICROEMPRENDIMIENTO (EGO) NOCHE 05 SUPLENTE ORIENTADO 6 1 6-G/11b
Ver Destacados SEC. DE COM. NOCTURNA DR. SANTIAGO CORTINEZ 22:30 LENGUA NOCHE 05 INTERINO BASICO 2 3 BAJA
Ver Destacados SECUNDARIA MARTIN YANZON 13:30 PRECEPTOR-MUJER TARDE -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 6-E
COMUNICADOS DE PRENSA
No se encontraron comunicados de prensa para la fecha seleccionada
Optimizado para 1024x768. Copyright © 2009 Ministerio de Educación del Gobierno de San Juan. Todos los derechos reservados.