Ingresar   |   Correo
Llamados de PrensaLlamados de Prensa 
01 de abril de 2015

 El Ministerio de Educación de la provincia de San Juan comunica que debido al Paro Nacional que afectará al transporte público de pasajeros el día 31 de marzo del presente año, los ofrecimientos de horas cátedra y cargos vacantes han sido reprogramados:


- De cargos en las U.G.D.As. previstos para el día martes 31 de marzo y miércoles 01 de abril se realizarán el día 06 de abril, en el horario oportunamente publicado.

 

- De cargos y/u horas cátedra en las escuelas de Nivel Secundario y Superior previstos para el día martes 31 de marzo se realizarán el día miércoles 01 de abril, en el horario oportunamente publicado.

 

 

Seleccione una fecha:
01/04/2015
06/04/2015
Llamados de Prensa correspondientes al 01/04/2015 Descargar: PDF Excel
Escuela Hora de Entrega Espacio Curricular Turno Horas Carácter Nivel Curso División Motivo
Ver Destacados ALEJANDRO MARIA DE AGUADO 09:00 GEOGRAFIA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 3 1 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados ALEJANDRO MARIA DE AGUADO 09:00 GEOGRAFIA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 3 2 DOCENCIA PASIVA
Ver Destacados BACHILLERATO JOSE MANUEL ESTRADA 15:30 BIOLOGIA TARDE 04 SUPLENTE BASICO 1 1 6-G
Ver Destacados BACHILLERATO JOSE MANUEL ESTRADA 15:00 BIOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE TARDE 03 SUPLENTE BASICO 2 2 6-E
Ver Destacados BATALLA DE TUCUMAN 15:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES TARDE 03 SUPLENTE BASICO 1 1 BAJA
Ver Destacados BATALLA DE TUCUMAN 15:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES TARDE 03 SUPLENTE BASICO 3 U BAJA
Ver Destacados BATALLA DE TUCUMAN 15:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES TARDE 03 SUPLENTE BASICO 1 2 TAREAS SEDENTO ADMINISTRATIVA
Ver Destacados BLAS PARERA T.M. 10:00 EDUCACION ARTISTICA-MUSICA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 1 1 BAJA
Ver Destacados BLAS PARERA T.M. 09:00 LENGUA MAÑANA 05 SUPLENTE BASICO 3 1 7-II-E
Ver Destacados CENS Nº 174 21:00 PRECEPTOR-VARON NOCHE -- SUPLENTE R MEDIO -- -- 6-C
Ver Destacados CENS Nº 174 20:30 PRODUCCION VEGETAL NOCHE 03 SUPLENTE MEDIO 1 1 LEY Nº 6694 ART.6ºF
Ver Destacados COL. CAPITAN DE FRAGATA C.M. MOYANO 15:00 BIOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE TARDE 03 INTERINO BASICO 2 3 BAJA
Ver Destacados COL. CAPITAN DE FRAGATA C.M. MOYANO 15:00 BIOLOGIA (HCS) VESPERTINO 04 INTERINO SECUNDARIO 4 1 BAJA
Ver Destacados COL. CAPITAN DE FRAGATA C.M. MOYANO 15:00 QUIMICA TARDE 02 INTERINO BASICO 3 1 BAJA
Ver Destacados COL. CAPITAN DE FRAGATA C.M. MOYANO 16:00 TECNOLOGIA TARDE 03 INTERINO BASICO 3 1 RES. Nº 2627-ME-12
Ver Destacados COL. CAPITAN DE FRAGATA C.M. MOYANO 16:00 LENGUA TARDE 05 INTERINO BASICO 3 2 BAJA
Ver Destacados COL. SEC. ANTONIO DE LA TORRE 18:00 MATEMATICA I (HCS) VESPERTINO 04 SUPLENTE SECUNDARIO 4 2 BAJA
Ver Destacados COLEGIO DE EGB 3 Y POLIMODAL GRAL. SAN MARTIN 10:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES (CN) TARDE 03 SUPLENTE SECUNDARIO 5 4 ART
Ver Destacados COLEGIO DE EGB 3 Y POLIMODAL GRAL. SAN MARTIN 10:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES TARDE 03 SUPLENTE BASICO 1 2 ART
Ver Destacados COLEGIO DE EGB 3 Y POLIMODAL GRAL. SAN MARTIN # 10:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES (EGO) MAÑANA 03 SUPLENTE SECUNDARIO 5 5 ART
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 DE CAUCETE 10:00 BIOLOGIA MAÑANA 04 SUPLENTE BASICO 1 1 5-C
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 DE CAUCETE 10:00 BIOLOGIA MAÑANA 04 SUPLENTE BASICO 1 2 5-C
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 MATEMATICA TARDE 05 INTERINO BASICO 3 6 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 MATEMATICA II (AUTOMOTORES) TARDE 05 INTERINO SECUNDARIO 5 8 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:15 TECNOLOGIA MAÑANA 02 INTERINO BASICO 3 7 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:30 TECNOLOGIA DE GESTION ORGANIZACIONAL (ELECTRONICA) NOCHE 04 INTERINO SECUNDARIO 6 9 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:30 EDUCACION ARTISTICA-TEATRO NOCHE 02 INTERINO BASICO 3 8 BAJA
Ver Destacados GRAL. MARTIN GUEMES 09:00 EDUCACION ARTISTICA-MUSICA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 1 1 BAJA
Ver Destacados INSTITUTO SUPERIOR DE EDUCACION FISICA# -- BEDEL TARDE -- SUPLENTE SUPERIOR -- -- 7-II-E
Ver Destacados JORGE WASHINGTON 19:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA MAÑANA 02 INTERINO BASICO 1 2 BAJA
Ver Destacados JOSE RUDECINDO ROJO 09:30 GEOGRAFIA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 2 1 BAJA
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. MANUEL BELGRANO # -- BIBLIOTECARIO/A VESPERTINO -- INTERINO SUPERIOR -- -- BAJA
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. MANUEL BELGRANO # -- DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES I (PEP) VESPERTINO 08 INTERINO SUPERIOR 2 A BAJA
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. MANUEL BELGRANO # -- DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES II (PEP) VESPERTINO 12 INTERINO SUPERIOR 3 A BAJA
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. MANUEL BELGRANO # -- CIENCIAS SOCIALES (PEI) VESPERTINO 08 INTERINO SUPERIOR 2 A BAJA
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. MANUEL BELGRANO # -- CIENCIAS SOCIALES (PEP) VESPERTINO 08 INTERINO SUPERIOR 1 B BAJA
Ver Destacados NORMAL SUP. GRAL. MANUEL BELGRANO # -- DIDACTICA DE LAS CIENCIAS SOCIALES I (PEI) VESPERTINO 12 INTERINO SUPERIOR 3 A BAJA
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 09:30 FORMACION ETICA Y CIUDADANA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 3 6 BAJA
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 10:30 BIOLOGIA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 3 3 7-II-E
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 11:30 HISTORIA MAÑANA 02 SUPLENTE BASICO 3 6 6-G
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 08:30 FORMACION ETICA Y CIUDADANA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 3 3 RES. Nº 14619-ME-14
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO 08:30 FORMACION ETICA Y CIUDADANA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 3 7 RES. Nº 14619-ME-14
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO # 08:30 CIENCIAS NATURALES (PEP) TARDE 08 INTERINO SUPERIOR 1 2 BAJA
Ver Destacados NORMAL SUPERIOR SARMIENTO ## 08:00 PRACTICAS DE LENGUA Y LITERATURA (PEI) MAÑANA 10 INTERINO SUPERIOR 1 1 BAJA
Ver Destacados SECUNDARIA 9 DE JULIO 14:30 LENGUA Y LITERATURA I (HCS) TARDE 04 INTERINO SECUNDARIO 4 1 BAJA
Ver Destacados SECUNDARIA 9 DE JULIO 14:30 LENGUA Y LITERATURA II (HCS) TARDE 04 INTERINO SECUNDARIO 5 1 BAJA
Ver Destacados SECUNDARIA 9 DE JULIO 14:30 LENGUA Y LITERATURA III (HCS) TARDE 03 INTERINO SECUNDARIO 6 1 BAJA
Ver Destacados SECUNDARIA 9 DE JULIO 14:50 BIOLOGIA TARDE 04 INTERINO BASICO 1 1 BAJA
Ver Destacados SECUNDARIA 9 DE JULIO 14:50 BIOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE TARDE 03 INTERINO BASICO 2 2 BAJA
Ver Destacados TECNICA OBRERO ARGENTINO 15:00 LENGUA EXTRANJERA- INGLES III (PBS) TARDE 03 SUPLENTE SECUNDARIO 6 1 7-II-F
Ver Destacados VICTORINA L. DE NAVARRO 10:00 LENGUA MAÑANA 05 SUPLENTE BASICO 3 2 6-H
COMUNICADOS DE PRENSA
No se encontraron comunicados de prensa para la fecha seleccionada
Optimizado para 1024x768. Copyright © 2009 Ministerio de Educación del Gobierno de San Juan. Todos los derechos reservados.