Ingresar   |   Correo
Llamados de PrensaLlamados de Prensa 
24 de octubre de 2014

 

 

 

 

Descargas
 TÍTULOCategory 
U.G.D.A. CAPITALCITA PARA EL DIA 27-10-2014DESCARGAR
JUNTA DE CLASIFICACION DOCENTE RAMA PRIMARIAACTO DE OFRECIMIENTO DE CARGOS PARA SUPERVISIONDESCARGAR
U.G.D.A. RAWSONCITA PARA EL 24-10-2014DESCARGAR
SUPERVISION DEL AREA PLASTICA - ARTES VISUALES RAMA PRIMARIA Y ESPECIALCONVOCA PARA EL DIA 29/10/2014DESCARGAR
INES DRA. CARMEN PEÑALOZAPERIODO DE INSCRIPCION DEL 01 AL 31 DE OCTUBRE DE DESCARGAR
JUNTA DE CLASIFICACION DOCENTE RAMA PRIMARIACRONOGRAMA INSCRIPCION LLAMADO ESP. CARGO DE SUPERDESCARGAR
Seleccione una fecha:
24/10/2014
27/10/2014
Llamados de Prensa correspondientes al 24/10/2014 Descargar: PDF Excel
Escuela Hora de Entrega Espacio Curricular Turno Horas Carácter Nivel Curso División Motivo
Ver Destacados AGROTECNICA LOS PIONEROS 14:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES (PBS) TARDE 03 SUPLENTE ORIENTADO 6 1 6-E
Ver Destacados CENS 249 CESAR H. GUERRERO 20:30 DERECHO PUBLICO NOCHE 02 SUPLENTE MEDIO 3 1 7-II-e
Ver Destacados CENS 249 CESAR H. GUERRERO 20:30 ECONOMIA POLITICA NOCHE 02 SUPLENTE BASICO 3 1 7-II-e
Ver Destacados CENS 249 CESAR H. GUERRERO 20:30 TECNICA Y PRACTICA CONTABLE NOCHE 06 SUPLENTE MEDIO 1 4 7-II-e
Ver Destacados COLEGIO CACIQUE ANGACO 14:15 PRECEPTOR-MUJER MAÑANA -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- ART
Ver Destacados COLEGIO PROF. FROILAN J. FERRERO 11:00 LENGUA EXTRANJERA-INGLES TARDE 03 SUPLENTE BASICO 1 6 ART
Ver Destacados COLEGIO PROF. FROILAN J. FERRERO 11:00 PSICOLOGIA (CN) MAÑANA 03 SUPLENTE ORIENTADO 6 1 ART
Ver Destacados COLEGIO PROF. FROILAN J. FERRERO 11:00 PROYECTO DE INVESTIGACION SOCIO COMUNITARIO (HCS) MAÑANA 04 SUPLENTE ORIENTADO 6 4 ART
Ver Destacados COLEGIO PROVINCIAL DE LA CAPITAL 19:00 EDUCACION ARTISTICA-TEATRO MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 2 2 COMISION DE SERVICIO
Ver Destacados DE COMERCIO GRAL. MANUEL BELGRANO-CAPITAL 15:00 TECNOLOGIA TARDE 03 SUPLENTE BASICO 1 4 BAJA
Ver Destacados DE COMERCIO GRAL. MANUEL BELGRANO-CAPITAL 15:00 TECNOLOGIA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 2 2 BAJA
Ver Destacados DE COMERCIO GRAL. MANUEL BELGRANO-CAPITAL 15:00 TECNOLOGIA MAÑANA 03 INTERINO BASICO 2 3 BAJA
Ver Destacados DE COMERCIO GRAL. MANUEL BELGRANO-CAPITAL 15:00 TECNOLOGIA TARDE 03 SUPLENTE BASICO 2 4 BAJA
Ver Destacados DE FRUTICULTURA Y ENOLOGIA 09:00 TALLER RURAL MAÑANA 04 INTERINA BASICO 2 6 GRUPO 2 BAJA
Ver Destacados DE FRUTICULTURA Y ENOLOGIA 09:00 TALLER RURAL TARDE 04 INTERINA BASICO 2 3 GRUPO 3 BAJA
Ver Destacados DE FRUTICULTURA Y ENOLOGIA 09:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA TARDE 03 SUPLENTE ORIENTADO 5 2 6-E
Ver Destacados DE FRUTICULTURA Y ENOLOGIA 09:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA MAÑANA 03 SUPLENTE ORIENTADO 5 3 6-E
Ver Destacados DE FRUTICULTURA Y ENOLOGIA 09:00 FORMACION ETICA Y CIUDADANA TARDE 03 INTERINO BASICO 1 5 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 DEBUJO TECNICO I MAÑANA 04 INTERINA BASICO 1 6 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 PRODUCCION DE SERVICIOS (ELECTROMECANICA) MAÑANA 03 INTERINA ORIENTADO 6 5 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 ORIENTACION EN MANTENIMIENTO (ELECTROMECANICA) MAÑANA 05 INTERINA ORIENTADO 6 6 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 TECNOLOGIA MAÑANA 02 INTERINA BASICO 2 1 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:00 TECNOLOGIA TARDE 02 INTERINA BASICO 3 4 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO 09:15 ECONOMIA MAÑANA 04 SUPLENTE R ORIENTADO 6 1 6-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 1 ING. ROGELIO BOERO # 09:00 DIBUJO TECNICO I TARDE 04 INTERINA BASICO 1 1 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 7 09:00 FISICA MAÑANA 04 SUPLENTE R BASICO 2 2 BAJA
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 7 09:00 EDUCACION FISICA-VARON TARDE 03 SUPLENTE BASICO 2 6 6-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 7 09:00 EDUCACION FISICA-VARON TARDE 03 SUPLENTE BASICO 1 3 6-E
Ver Destacados E.P.E.T. Nº 7 09:00 EDUCACION FISICA-VARON TARDE 03 SUPLENTE BASICO 1 4 6-E
Ver Destacados LICEO PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO 15:30 FISICA TARDE 03 INTERINO BASICO 2 3 BAJA
Ver Destacados PRESIDENTE NESTOR C. KIRCHNER 08:30 PRECEPTOR-MUJER MAÑANA -- SUPLENTE SECUNDARIO -- -- 6-E
Ver Destacados PRESIDENTE NESTOR C. KIRCHNER 08:30 LENGUA Y LITERATURA (HCS) MAÑANA 04 INTERINA ORIENTADO 4 1 BAJA
Ver Destacados PRESIDENTE NESTOR C. KIRCHNER 08:30 TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y LA COMUNICACION (HCS) MAÑANA 04 SUPLENTE ORIENTADO 5 1 CARTA ABIERTA
Ver Destacados PROVINCIA DE TUCUMAN 08:00 MATEMATICA MAÑANA 05 SUPLENTE BASICO 2 1 DECRETO Nº 874-ME-05/6º
Ver Destacados SECUNDARIA CARLOS PELLEGRINI 18:00 LENGUA Y LITERATURA III (HCS) VESPERTINO 03 SUPLENTE ORIENTADO 6 2 6-E
Ver Destacados TENIENTE 1º FRANCISCO IBAÑEZ 09:00 HISTORIA MAÑANA 03 SUPLENTE BASICO 1 1 ART
Ver Destacados U.G.D.A. RAWSON 11:00 UN CARGO DE MAESTRO DE TEATRO EN LA ESCUELA 20 DE JUNIO (DEPARTAMENTO SARMIENTO) CITA A LOS POSTULANTES PARA OFRECER POR LISTADO GRAL. DE LA PROVINCIA MAÑANA Y TARDE -- SUPLENTE PRIMARIO -- -- 7-II-f
COMUNICADOS DE PRENSA
No se encontraron comunicados de prensa para la fecha seleccionada
Optimizado para 1024x768. Copyright © 2009 Ministerio de Educación del Gobierno de San Juan. Todos los derechos reservados.